Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области режим ограничений из-за коронавируса продлили до 18 мая


Горожанам рекомендовали носить маски и соблюдать требования по "самоизоляции".

10 мая региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией продлил в Самарской области до 18 мая действие режима ограничительных мер. Как сообщили "Idel.Реалии" в штабе, это сделано по рекомендации главного санитарного врача Самарской области
Светланы Архиповой. До 18 мая на территории региона не будут работать торговые центры, кинотеатры, учреждения культуры и спорта. Самарцам в возрасте 65 лет и старше предписано находиться дома на "самоизоляции".

С 1 мая жители Самарской области обязаны носить маску при выходе из дома, на улице, в общественных местах и транспорте. Следят за ношением масок полиция и Росгвардия. В празничные дни самарцы вышли на улицы. По данным сервиса Яндекс, индекс "самоизоляции" днем 10 мая составлял в Самаре 2.9.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. В его основе сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии. Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень "самоизоляции" низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG