Ссылки для упрощенного доступа

"Количество заболевших увеличилось кратно". В Чувашии стало больше пациентов, переносящих коронавирус в тяжелой форме


Региональные власти не стали смягчать ограничительные меры для граждан.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сегодня сообщил врио главы Чувашии Олег Николаев на еженедельной правительственной планерке. По словам руководителя региона, о смягчении ограничительных мер безопасности для граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции не может быть речи.

— В начале мая мы строили оптимистические прогнозы и говорили о возможности открытия торговых центров. Сейчас ситуация в корне поменялась. Количество заболевших в этот период увеличилось кратно, — отметил Олег Николаев.

Региональные власти считают, что ситуация в Чувашии ухудшилась по причине пренебрежительного отношения граждан к санитарно-эпидемиологическим правилам. Этот результат наглядно показали майские праздники, считает врио главы. С 12 мая в Чувашии введено обязательное ношение масок в общественных местах и прекращены междугородние пассажирские перевозки на территории республики.

По информации Минздрава Чувашии, с начала мая в республике изменилась структура заболевших — болеющих коронавирусом в тяжелой форме и имеющих ярко выраженную клиническую картину стало больше. Точное количество пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, ведомство не называет. На сегодняшний день в Чувашии под наблюдением врачей находятся 1203 человека.

Как сообщает федеральный центр по распространению коронавирусной инфекции в России, на 12 мая в Чувашии зарегистрировано 1282 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, за последние сутки в республике было выявлено 62 новых случая заражения.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG