Ссылки для упрощенного доступа

Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин заразился коронавирусом


Дмитрий Вавилин
Дмитрий Вавилин

В ведомстве сообщают, что положительный тест на COVID-19 был диагностирован и у заместителя министра. Чиновники самоизолировались дома.

У министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина 16 мая был диагностирован коронавирус. В настоящее время чиновник находится в самоизоляции дома и чувствует себя удовлетворительно. Также положительный тест на COVID-19 был диагностирован у заместителя министра Евгения Лазарева. Об этом сообщили в ведомстве.

— В здании была проведена дезинфекция, и все наши сотрудники сдали анализы на коронавирус. Все остальные результаты были отрицательные, — уточнили в министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области.

Ульяновский правозащитник Константин Толкачев считает, что в сложившейся ситуации региональные власти должны подумать о мерах предосторожности и изоляции.

— Чиновники должны понять, что в зоне риска каждый человек. Надо было давно прекратить нарушать правила самоизоляции и социального дистанцирования. Наличие министерского портфеля не означает, что у тебя априори ковидоустойчивость и вот добились результата. Заболел министр, который практически каждый день встречался с другими членами правительства Ульяновской области, губернатором. Необходимо вести речь о самоизоляции всего руководства региона. Но на это вряд ли пойдут без отмашки из Москвы. Скорее всего, даже в таких вопросах будут ждать команду или согласование из администрации президента, — прокомментировал "Idel.Реалии" Толкачев.

По информации, которую вчера вечером в своем обращении сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в регионе было выявлено еще 106 новых случаев заражения СOVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус был подтвержден у 1366 человек. Кроме этого, по словам Морозова, за последнюю неделю в области СOVID-19 был подтвержден у 47 медицинских сотрудников. Губернатор рассказал, что горбольница №3 и подстанция скорой помощи №2 в Ульяновске, а также клиническая психиатрическая больница имени Копосова, отделение неврологии Центральной городской клинической больницы Ульяновска остаются на обсервации.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG