Ссылки для упрощенного доступа

Петиция за санкции против Владимира Соловьёва собрала 200 тыс. подписей


Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв

Она была опубликована в октябре прошлого года.

Петиция за внесение телеведущего Владимира Соловьёва в «список Магнитского» с запретом въезда на территории Евросоюза и США, а также против предоставления ему итальянского гражданства, собрала на платформе Change.org более 200 тысяч подписей.

Петиция на итальянском языке была опубликована в октябре прошлого года православным священником-эмигрантом отцом Сергием. Автор обратился к министру внутренних дел страны Лучане Ламорджезе и итальянскому народу, написав, что "Соловьёв своей агрессивной риторикой побудил многих молодых людей вступить в ряды частных воинских частей и вести братоубийственную войну в таких странах, как Украина и Сирия".

Отец Сергий отметил, что заявления телеведущего "полны ксенофобии и экстремизма, и остаются безнаказанными из-за его близости к диктаторскому режиму Путина". В петиции также указано, что Соловьёв, купив недвижимость в Италии и имея вид на жительство в этой стране, "ведёт пропаганду по российскому телевидению против демократических ценностей и ценностей Европейского Союза".

Официальные представители итальянских властей петицию не комментировали. Сам Соловьёв заявлял, что документ не представляет для него интереса.

О том, что в собственности телеведущего телеканала "Россия 1" находятся две вилы на итальянском озере Комо, одна из которых стоит свыше миллиона евро, а также о наличии у него вида на жительство в Италии, сообщалось в расследовании Алексея Навального.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG