Ссылки для упрощенного доступа

Саранские выпускники попросили министра образования Мордовии не отменять "последний звонок"


l
l

Министр Галина Явкина ответила школьникам, что "последний звонок" пройдет в "необычном формате".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Ученики старших классов разных школ Саранска записали видеообращение к министру образования Мордовии Галине Явкиной. Выпускники попросили чиновницу не отменять "последний звонок" из-за ситуации с коронавирусом. 14 мая региональное министерство образование сообщило, что линейки для школьников в связи с ситуацией из-за коронавируса пройдут в режиме онлайн.

Выпускники Саранска с таким решением не согласны.Школьники заявили, что считают "последний звонок" важным событием, которое должно пройти в стенах родных школ. "Все забыли о том, что это мероприятие нам очень важно. К нему мы готовились целый год", — говорят выпускники в обращении к министру образования. Также старшеклассники сказали, что они понимают серьезность ситуации и просят перенести "последний звонок" на июль или август, как перенесли госэкзамены.

Галина Явкина ответила выпускникам школ через видеообращение. Она отметила, что сегодня ситуация в стране и в республике не позволяет проводить любые массовые мероприятия.

— Прошу вас, не огорчайтесь и не отчаивайтесь. Последний звонок пройдет в необычном формате. Как только эпидемиологическая ситуация позволит и специалисты нам разрешат, вы обязательно в режиме уже реального времени проведете свои выпускные вечера, — сказала министр.

"Последний звонок" в Мордовии, как сообщает Минобразования, пройдет в онлайн-режиме 23 мая. Виртуально принять участие в мероприятии сможет любой желающий, пройдя по ссылке для подключения на официальных страницах министерства в социальных сетях.

По информации федерального центра о ситуации с коронавирусом в России, в Мордовии за все время пандемии зафиксировано 1477 случаев заражения COVID-19.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG