Ссылки для упрощенного доступа

Авиаперевозчики просят отменить антивирусное заполнение салонов


Роспотребнадзор ранее рекомендовал продавать билеты только на половину мест на рейс.

Российские авиаперевозчики попросили главу Минтранса Евгения Дитриха добиться отмены рекомендации Роспотребнадзора о заполнении самолетов на 50 процентов в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Коммерсантъ". В Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта считают, что подобное ограничение может привести к удорожанию билетов и снижению числа рейсов.

Ранее министр транспорта выступал на стороне авиаперевозчиков. По его словам, в случае принятия новой санитарной нормы билеты будут стоить около 70 тысяч рублей. С Дитрихом согласны и другие члены транспортного блока правительства, однако, последнее слово в нынешней эпидемиологической обстановке остаётся за Роспотребнадзором, отмечает "Коммерсантъ".

В Роспотребнадзоре настаивают на своих рекомендациях, объясняя это заботой о здоровье пассажиров и членов экипажа.

Ведомство рекомендовало авиакомпаниям продавать билеты на авиарейсы таким образом, чтобы число пассажиров в самолёте не превышало половины от общего числа посадочных мест.

По информации источника издания, некоторые авиакомпании готовы принять эти рекомендации при условии, что получат правительственные субсидии.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG