Ссылки для упрощенного доступа

В Пермском крае за последние сутки коронавирус подтвержден у шести детей


Двое госпитализированы со средней степенью тяжести болезни.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Пермском крае среди новых заразившихся коронавирусной инфекцией шесть несовершеннолетних. Об этом в своих социальных сетях сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.

— Заразившиеся несовершеннолетние — дети до 14 лет, — уточнила "Idel.Реалии" пресс-секретарь регионального Минздрава Светлана Андреева. — У двоих пациентов болезнь протекает в легкой форме, двое — со средней степенью тяжести, у двух других — бессимптомно. Двое детей со средней степенью тяжести госпитализированы, и один ребёнок с легкой степенью тяжести также госпитализирован на всякий случай.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в Пермском крае было выявлено 48 новых случаев заражения COVID-19. Региональный Минздрав уточняет, что из них 23 человека с симптомами болезни лечение проходят в больнице, остальные — изолированы дома. За все время пандемии в Пермском крае коронавирус диагностирован у 1226 человек, ежесуточный прирост больных составил 4%. Также по информации краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 10 сотрудников медучреждений. Всего за время пандемии в Прикамье заразилось 180 врачей. В региональном Минздраве говорят, что в ведомстве пока не анализировали ситуацию с заражением коронавирусом медперсонала.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG