Ссылки для упрощенного доступа

Родильное отделение больницы в Алатыре перепрофилируют под ковидный центр


Женщин просят обращаться заранее.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Родильное отделение больницы в Алатыре перепрофилируют под ковидный центр. Об этом сообщает портал органов власти Чувашии со ссылкой на Минздрав республики. Рожениц планируют везти через Порецкий район в город Шумерлю.

"С начала года в роддоме родились 106 детей. Это в среднем три-четыре родов в неделю, — сообщает Минздрав. — В Чебоксарах также перепрофилированы роддом номер пять и федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования".

Для экстренной помощи "в хирургическом корпусе будут оставлены два койко-места для рожениц и четыре койко-места для гинекологических больных". Однако администрация больницы обращается к будущим роженицам: "Просим женщин по возможности не затягивать и обращаться заранее, чтобы была возможность транспортировать их в Шумерлю".

В Алатыре живет 35 тысяч человек, это без учёта сельского населения. Расстояние до Чебоксар — 200 километров. В Шумерле живёт около 32 тысяч человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG