Ссылки для упрощенного доступа

За неделю количество умерших от коронавируса в Кировской области увеличилось вдвое


Выявлено шесть очагов заболевания COVID-19.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня в инфекционных госпиталях Кирова скончались две жительницы Малмыжского района 67 и 79 лет. Еще неделю назад 22 мая пресс-служба регионального министерства здравоохранения сообщала о c\семи умерших от COVID-19 в Кировской области, сегодня их 15 человек. Общее количество зараженных за неделю тоже увеличилось с 30 новых заражений за сутки до 93 новых случаев.

По информации Роспотребнадзора число подтвержденных случаев COVID-19 в Кировской области 29 мая составляет 1629 человек. Однако эта информация уже не сообщается в виде инфографики на официальной страничке оперативного штаба по противодействию коронавирусу "ВКонтакте". Кроме того, Минздравом РФ не рекомендовано включать в общую статистику "бессимптомных" носителей коронавирусной инфекции.

Согласно официальной информации областного министерства здравоохранения, в Кировской области зафиксировано шесть новых очагов заболевания коронавирусной инфекцией.

Это кировская больница Скорой медицинской помощи, где положительный тест на COVID-19 зафиксирован у 44 человек, все они помещены в инфекционные госпитали Кирова. 131 человек находится на карантином режиме.

Еще одна вспышка коронавируса отмечена на крупном промышленном предприятии Кирова, где заболело 17 рабочих. Название предприятия не сообщается, несмотря на запросы сотрудников СМИ.

Также COVID-19 обнаружен в одном из городских детских садов, 7 детей оказались заражены коронавирусной инфекцией, еще 16 отправлены на карантин. Название детского сада также держится в тайне.

Еще одна вспышка COVID-19 зафиксирована в коммерческом банке Кирова, где инфицированными оказались 11 служащих, еще 60 помещены на карантин. По данным информационного издания Newsler.ru, COVID-19 заразились служащие центрального офиса "Вятка-банка".

Также пять заболевших обнаружены среди сотрудников РЖД в городе Вятские Поляны.

Кроме того, в окрестностях Малмыжа на предприятии "Газпрома" COVID-19 выявлен у 51 сотрудника газового комплекса. На карантин отправлены 251 работник "Газпрома", а также члены их семей.

12 мая 2020 в Кировской области был отменен режим самоизоляции, работают практически все предприятия, магазины, салоны красоты и другие объекты. В вятском регионе сохраняется так называемый «масочный» режим. Гражданам рекомендовано носить маски и перчатки в общественных местах, однако штраф за нарушение не предусмотрен.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG