Ссылки для упрощенного доступа

Глава Пермского штаба Навального участвует в конкурсе на пост мэра Александровска


Сергей Ухов
Сергей Ухов

Сергей Ухов отмечает, что, пока не возвращены прямые выборы градоначальников, победить будет сложно.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Руководитель Пермского штаба Навального Сергей Ухов заявил об участии в конкурсе на пост мэра Александровска. Оппозиционер отмечает, что жители города участвовать в выборах мэра не будут — все решат местные депутаты и комиссия из администрации губернатора. "Поэтому шансов у меня немного", — считает Сергей Ухов.

Александровск — город Пермского края с населением около 12 тысяч человек. Находится в 150 км от Перми.

— Это мой родной город, здесь дом моей мамы, — делится глава Пермского штаба Навального и кандидат в мэры. — Я знаком с половиной горожан. Мы будем делать все возможное, чтобы победить. Потому что сегодня бездействие чиновников убивает город. У нас идет сокращение коек в больницах прямо во время пандемии, лишение самостоятельности школ и детских садов, безработица, разруха в местном самоуправлении и на дорогах.

Для изменения ситуации в городе Сергей Ухов считает необходимым, чтобы местная администрация опиралась на мнение горожан, а не на администрацию губернатора. "В городе стоит обязательно произвести ямочный ремонт дорог, выстроить отношения с бизнесом", — добавил к своему комментарию Ухов.

В сентябре прошлого года жители Александровск на муниципальных выборах проголосовали против "Единой России", сейчас в гордуме большинство мандатов принадлежит депутатам от КПРФ. Всего в конкурсе на пост мэра участвует 11 человек, среди которых бывший министр ЖКХ Пермского края и бывший глава Александровского района Александр Шицын. Заседание конкурсной комиссии состоится 25 июня.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG