Ссылки для упрощенного доступа

Росавиация предложила возобновить регулярное авиасообщение c 15 июля


На первом этапе перелёты могут быть восстановлены в 15 стран.

Росавиация готовится возобновить регулярное авиасообщение с 15 странами с 15 июля, — передают агентства РБК и ТАСС со ссылкой на неназванные источники в неназванной авиакомпании.

По данным источника ТАСС, накануне такое решение было принято на совещании ведомства. Список стран, в которые будет возобновлено авиасообщение, планируется определить вместе с Роспотребнадзором.

По информации источника РБК, Росавиация предложит первыми открыть границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей.

Неназванный источник "Интерфакса" уверен, что сначала границы будут открываться со странами могут возобновиться полеты со странами СНГ и Евразийского экономического сообщества — Белоруссией, Киргизией, Таджикистаном, Казахстаном и Узбекистаном.

Пандемия коронавируса катастрофически сократила рынок авиаперевозок. Снижение пассажиропотока российских аэропортов упало больше чем на 90 процентов. Перелёты в другие страны выполняются только из московского аэропорта Шереметьево. С 15 июля международные рейсы планируют возобновить из 27 городов России, в том числе Казани.


Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG