Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области продлили ограничения из-за коронавируса до 16 июня


В здания, строения, сооружения не будут пускать граждан без защитных масок.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник подписал Постановление о продлении до 16 июня режима ограничений из-за новой коронавирусной инфекции. Документ опубликован на официальном сайте областного правительства.

Режим ограничений впервые немного ужесточен. В частности, индивидуальным предпринимателям и организациям предписано "не допускать в здания, строения, сооружения, где они осуществляют свою деятельность", граждан без защитных масок. В магазины и прочие публичные места самарцев будут пускать только в масках.

На территории Самарской области разрешили возобновить работу библиотек (за исключением читальных залов), и органов ЗАГС. Теперь они могут проводить церемонии бракосочетания в присутствии не более 10 гостей.

Профессиональным спортсменам и членам сборных команд РФ и Самарской области разрешили возобновить тренировки не только на открытом воздухе, но и на закрытых спортивных площадках.

За минувший месяц самарские суды рассмотрели более 1,1 тысячи административных дел о нарушении режима самоизоляции. Самарцев привлекают к административной ответственности по новой статье 20.6.1 КоАП: "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации" (наказание предусматривает для физических лиц предупреждение, либо штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей).

С 27 по 30 апреля 2020 года Кировский районный суд Самары рассмотрел 46 административных дел по статье 20.6.1 КоАП РФ. По 33 делам гражданам вынесены предупреждения, 13 административных дел закончились тысячерублевым штрафом.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG