Ссылки для упрощенного доступа

13 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы по 4 одномандатным округам. Татарстан в списке


Центризбирком России планирует принять постановление о назначении дополнительных выборов депутатов Госдумы, которые запланированы на 13 сентября 2020 года.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Такие выборы на текущий момент пройдут в Курской области (Сеймский округ номер 110), в Пензенской области (Лермонтовский округ номер 147), в Ярославской области (Ярославский округ номер 194) и в Татарстане (Нижнекамский округ номер 28), пишет ТАСС.

Согласно проекту повестки заседания, которое пройдет в пятницу, третьим стоит вопрос "о назначении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам".

Кроме того, ЦИК планирует рассмотреть вопросы о количестве, сроках изготовления и доставки в избирательные комиссии бюллетеней для голосования на довыборах.

Согласно законодательству, ЦИК России назначает дополнительные выборы не позднее чем за 85 дней до дня голосования.

В 2020 году единый день голосования должен состояться 13 сентября. По предварительным данным, в этот день пройдут выборы в 53 субъектах РФ, по их итогам будет замещено около 69 тысяч мандатов. В частности, в 11 регионах должны состояться выборы депутатов законодательных собраний, в 18 — прямые выборы высших должностных лиц, глав еще двух регионов — Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов — должны избрать депутаты региональных заксобраний.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG