Ссылки для упрощенного доступа

Активист "Левого фронта" провел одиночный пикет об опасности голосования при коронавирусе


Активист "Левого фронта" из Йошкар-Олы принял участие во всероссийской акции этого общественного движения, которая состоялась 20 июня.

Он вышел к дому правительства Марий Эл с плакатом "1 июля. Голосование при коронавирусе — опасно для жизни!". Как рассказал "Idel.Реалии" координатор "Левого фронта" в Марий Эл Андрей Смыслов, пикет длился 30 минут. Представители правоохранительных органов не подходили к участнику акции.

Представители движения провели протестные пикеты в Москве, Омске, Санкт-Петербурге, Хабаровске под лозунгом “Голосование 1 июля — позорный спектакль, опасный для жизни!". По мнению участников "Левого фронта", общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проводится с целью на длительный период времени легитимизировать узурпацию власти в стране Владимиром Путиным и его окружением. Активисты призывают граждан не участвовать в голосовании.

В Марий Эл по состоянию на 21 июня в инфекционных стационарах с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее находятся 638 человек. Несколько дней назад минздрав республики увеличил коечный фонд инфекционных отделений до 750 коек.

В республике с 16 июня открыты 533 избирательных участка, на которых пройдет голосование. Власти Марий Эл увеличили затраты на обеспечение безопасности участников голосования почти с 19 до почти 72 миллионов рублей. Марий Эл — один из нескольких регионов (наряду с Чувашией, Дагестаном, Северной Осетией, Алтайским краем и некоторыми другими), где проводится стопроцентное тестирование всех членов избиркомов на коронавирус. Это может быть связано с эпидемиологической ситуацией в республике, поскольку масштаб тестирования определяется именно ею — такое заявление сделала в конце недели председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG