Ссылки для упрощенного доступа

Парад 24 июня пройдет в Йошкар-Оле без зрителей и рано утром


К участию в торжественном шествии допущены военнослужащие без признаков инфекционных заболеваний.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Вечером 22 июня появилась официальная информация о времени проведения и формате парада Победы в Йошкар-Оле. Торжественное прохождение войск Йошкар-Олинского гарнизона состоится без зрителей, сообщили в организационно-аналитическом управлении главы Марий Эл. Парад покажут по местным телеканалам, будет организована прямая трансляция. Она продлится с 8 до 9 утра. Трансляцию повторят в телеэфире в 18 и 21 час.

Ранее местный Роспотребнадзор в своих рекомендациях упомянул о необходимости — с учетом эпидемиологической обстановки, провести торжественное шествие в "удаленном" формате.

Генеральная репетиция (последняя из четырех) парада состоялась в столице Марий Эл 22 июня. В ней принял участие глава республики. Известно, что в торжественном шествии примут участие около 1000 военнослужащих Киевско-Житомирской ракетной дивизии, дислоцированной в Йошкар-Оле. Как и на прошлых парадах, проводившихся 9 мая, будет представлена и военная техника.

В Марий Эл с 22 июня сняты ограничения на перемещения жителей и отменена самоизоляция для всех групп населения, включая пожилых старше 65 лет, въехавших в регион из-за рубежа и других областей и республик.

По данным на 22 июня, в инфекционных стационарах Марий Эл лечатся 639 человек. 622 из них поставлен диагноз пневмония, у 251 подтвержден коронавирус. Состояние практически всех госпитализированных оценивается как среднее и тяжелое (477 и 161 человек, соответственно). Лишь один госпитализированный — в легком состоянии. По данным официального ресурса “Стопкоронавирус рф”, в Марий Эл на 23 июня осталось всего 58 пациентов с коронавирусом (столько же было и накануне).

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG