Ссылки для упрощенного доступа

В саратовской областной думе произошла потасовка между депутатами


Депутаты "Единой России" в Саратовской областной думе хотят обратиться в МВД и мандатную комиссию после потасовки депутатов во вторник, 23 июня.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом рассказал глава фракции Иван Дзюбан, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел во время выступления председателя мандатной комиссии Николая Бушуева (ЕР), оглашавшего решение о нарушении депутатами Дмитрием Чернышевским (ЕР) и Николаем Бондаренко (КПРФ) правил депутатской этики на заседаниях комитетов парламента. Сосед Бушуева в зале депутат Анатолий Ципящук (ЕР) со словами "проваливай отсюда" бросил бутылку с водой в Бондаренко, который снимал выступление Бушуева на камеру телефона. После этого в зале началась потасовка, и спикер Александр Романов объявил перерыв прямо во время выступления Бушуева.

По мнению Дзюбана, Бондаренко сам спровоцировал конфликт с Ципящуком.

— Несмотря на большую разницу в возрасте, Николай Бондаренко (35 лет) агрессивно выступил по отношению к Анатолию Ципящуку (57 лет). На мой взгляд, руководству партии КПРФ стоит обратить особое внимание поведение своих однопартийцев и кумовство в рядах саратовского обкома КПРФ, — заключил Дзюбан.

По словам главы фракции ЛПДР в региональном парламенте Дмитрия Пьяных, Бондаренко "долго шел к этому":

— Отдать должное депутату Бондаренко — с целеполаганием у него все в порядке. Долго шел к этому: провоцировал, оскорблял, и вот наконец-то апогей, получил бутылкой в маковку. Ну а дальше уже вряд ли стоит рассматривать, потому что началась бесконтрольная потасовка. Что останется в сухом остатке? Рост подписчиков на канале (в Youtube) "Дневник депутата", укрепление образа "жертвы режима, — написал Пьяных в своем Telegram-канале.

Онлайн-трансляция на сайте областной думы с заседания после инцидента не возобновилась.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG