Ссылки для упрощенного доступа

В Кировской области во время голосования избирателям раздают наклейки с агитацией за поправки


По данным Избиркома, голосование проходит без нарушений.

В Кировской области на некоторых избирательных участках замечены цветные наклейки с надписями "За культуру!", "За здоровье!", а также номера специального выпуска"«Комсомольской правды" с заголовком "Поправки в Конституцию — это мой выбор" лежали перед входом в помещение для голосования.

На участке №467 по ул. Красноармейской областного центра наклейки раздавали гражданам вместе с масками и перчатками непосредственно перед голосованием.

На участке №466 голосование проходило на придомовой территории. Избиратели голосовали и расписывались в специальной книге на переносном столике,нормы тайного голосования не соблюдались. Члены избирательной окомиссии работали в специальных защитных балахонах, экранах и масках, при этом у них отсутствовали номера УИК. Пожилым избирателям ппомогали разобраться в непростой ситуации и поставить подпись, где "нужно".

Обо всех этих нарушениях сообщила общественный наблюдатель и журналист Светлана Марина.

Согласно последним данным областной Избирательной Комиссии из 1 миллиона 53 тысяч кировских избирателей проголосовало 493 989 граждан, то есть меньше половины. По данным Избиркома, голосование проходит без нарушений, ни одной официальной жалобы не зафиксировано.

1 июля в России проходит голосование по поправкам к Конституции России. По инициативе президента Владимира Путина на голосование вынесены 392 поправки. Проголосовать можно только ответив на все "да" или "нет". "Idel.Реалии" собрали все самое главное, что надо знать об изменениях.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG