Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске в Центральной клинической больнице 708 врачей не получили надбавки за работу в коронавирус


Об этом сообщает областная прокуратура.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Ульяновске врачам Центральной клинической больницы имени заслуженного врача России В.А. Егорова, работавшим с пациентами с диагнозом COVID-19, не были начислены дополнительные выплаты. 708 медиков недополучили 10, 7 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

На сайте надзорного ведомства указано, что по данному факту было вынесено представление об устранении нарушений. До этого, как уточняет прокуратура, в больнице имени Егорова медицинским сотрудникам было выплачено около 2,5 миллионов рублей недоначисленных надбавок за апрель текущего года.

В региональном Минздраве подробно вопрос с невыплатами врачам не комментируют, объясняя, что надбавки в срок не начислялись по "техническими причинами".

— Аналогичная ситуация, как в больнице имени Егорова, исходя из обращений, сложилась в медсанчасти УАЗ, — комментирует депутат Заксобрания от КПРФ Виталий Кузин. — Там врачи жаловались не только на "ковидные" невыплаты — на плохие условия работы, недостаточное количество лекарств, дефицит медперсонала. С коронавирусом "краховая" ситуация в здравоохранении Ульяновской области стала остро ощущаться и для пациентов, и для врачей.

На днях губернатор Ульяновской области продлил карантинные меры в регионе из-за непростой ситуации с распространением коронавируса до 15 июля. По официальной информации, за все время пандемии COVID-19 был подтвержден у 5993 человек, за последние сутки выявлено 105 новых случаев заражения.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG