Ссылки для упрощенного доступа

Глава штаба Навального в Удмуртии зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты в городскую думу


Иван Елисеев
Иван Елисеев

Ранее Иван Елисеев заявил о своем желании участвовать в муниципальных выборах в Ижевске.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Удмуртии координатора штаба Навального Ивана Елисеева зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты в городскую думу Ижевска. Об этом он сам сообщил "Idel.Реалии".

— Вчера у меня приняли документы на выдвижение, никаких проблем не возникло. Следующий шаг это сбор подписей — нам нужно собрать 105 подписей. Сделать это будет несложно, но в тоже время мы понимаем, что нас там не очень хотят видеть. Поэтому будем все делать максимально внимательно, — прокомментировал Иван Елисеев.

Руководитель оппозиционного штаба отметил, что его цель в участии выборах — бросить вызов монополии "Единой России" в ижевской гордуме. "В гордуме предыдущего созыва было 32 депутата от "Единой России" из 42. Понятно, что та дума была легко управляемой и легко утверждала странные сделки, например, как отдача городских теплосетей или урезала сама себе полномочия. Ижевску нужна городума, которая будет отстаивать интересы граждан, а не Бречалова [Александр Бречалов — глава Удмуртии], — добавил к комментарию Елисеев.

Иван Елисеев рассказывает о себе, что переехал с родителями в Ижевск в один год. Образование высшее — в 2014 году окончил Российский Государственный Социальный Университет по специальности "Культурология", а также обучался по британской магистерской программе университета города Манчестер на специальность по развитию городской среды. В своей магистерской диссертации Иван Елисеев описывал историю и потенциал Ижевска, предложил своё видение, как должен развиваться город. С января 2020 года работает в Штабе Навального в Ижевске.

13 сентября, в единый день голосования в России, в Удмуртии пройдут муниципальные выборы. Штаб Навального заявил, что готов поддержать сильных и независимых кандидатов с помощью "Умного голосования".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG