Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане собираются открыть торговые центры и кафе


Роспотребнадзор предложит правительству Татарстана открыть торговые центры и кафе с некоторыми ограничениями.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, пишет "Татар-информ".

— Частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%, – пояснила спикер.

Кроме того, пока будет под запретом работа кинотеатров, зон общественного питания внутри торговых центров, детских комнат при них.

Окончательное решение по вопросу открытия ТЦ и кафе будет принимать именно Кабмин Татарстана.

Кроме того, Авдонина сообщила, что планируется предложить Кабмину РТ открыть аттракционы, которые находятся на улице.

— Буквально две недели назад был введен новый показатель, который является дополнительным. Он также показывает динамику ситуации. Это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,7, – отметила она.

Роспотребнадзор РТ намерен также предложить отказаться от самоизоляции для прибывающих в Татарстана из стран мира.

По ее данным, доля свободных коек составляет 52,8%, уровень тестирования населения – 136%.

Для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составлять 0,5, сейчас в Татарстане этот показатель равен 0,9.

Как отмечает издание, в Казани возобновили работу ТЦ ЦУМ и "Горки Парк". В них открылись отдельные магазины площадью не более 800 квадратных метров, имеющие отдельный вход.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG