Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области продлили ограничительные меры на период пандемии коронавируса


За последние сутки в регионе было подтверждено 110 новых случаев заражения COVID-19.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал документ о продлении ограничений на период пандемии коронавируса до 1 августа.

— В муниципалитетах, где складывается неудовлетворительная обстановка по заболеваемости, ситуация взята на особый контроль, — сообщил губернатор.

Сейчас в регионе по-прежнему действует масочный режим. Маски и перчатки нужно носить в любых общественных местах, в том числе в магазинах и в общественном транспорте, соблюдая социальную дистанцию. Организации общественного питания могут оказывать услуги на летних верандах или продавать еду и напитки навынос. В дошкольных учреждениях разрешено формировать дежурные группы, но не более 12 человек.

Эти меры безопасности были рекомендованы управлением Роспотребнадзора. Региональные власти сообщают, что продолжат следить за санитарно-эпидемиологической обстановкой. По официальной информации, за последние сутки в Ульяновской области выявлено 110 новых случаев заражения COVID-19, общее количество заболевших за время пандемии — 7382.

Власти прогнозируют, что снятие ограничительных мер для образовательных учреждений запланировано с 1 сентября.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG