Ссылки для упрощенного доступа

Башкортостанские СМИ сообщают об обеспокоенности Роспотребнадзора шестикратным ростом пневмоний в республике


Ведомство направило соответствующие письмо в Минздрав республики.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В башкортостанском управлении Роспотребнадзора обеспокоены заболеваемостью внебольничной пневмонией в республике, следует из письма главы управления Евгения Степанова в местный Минздрав. Копиб письма от 14 июля опуюликовали "Медиакорсеть" и "Аргументы и факты — Башкортостан".

В документе сообщается, что в Башкортостане с 18 мая отмечается еженедельный рост заболеваемости пневмонией. С 6 по 12 июля этот диагноз был поставлен 1685 пациентам, что выше среднего многолетнего значения в 5,9 раза.

При этом, отмечается в письме, что в основном внебольничная пневмония поражает взрослое население (79%), основная часть старше 50 лет. Доля пациентов старше 65 лет в общей массе заболевших составляет 29%, от 50 до 65 лет — 40%.

Ранее о росте случаев пневмониий сообщили общественники. 21 июля власти республики признали, что пневмонии могут быть вызваны коронавирусом.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG