Ссылки для упрощенного доступа

С 3 августа в Татарстане возобновляется работа кинотеатров, ночных клубов и детских игровых комнат на открытых площадках


Архивное фото. Казань
Архивное фото. Казань

На открытых площадках разрешат проводить досуговые, развлекательные, культурные, спортивные, выставочные, рекламные и другие мероприятия.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

С 3 августа в Татарстане возобновляется работа кинотеатров, ночных клубов и детских игровых комнат на открытых площадках. При этом численность людей не должно превышать 50 человек. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

На открытых площадках разрешат проводить досуговые, развлекательные, культурные, спортивные, выставочные, рекламные и другие мероприятия. Главным условием является предварительное уведомление Роспотребнадзора не менее, чем за 7 дней до начала проведения мероприятия или концерта и количество людей не более 50 человек.

Согласно данным Татарстанстата, объем оборота розничной торговли республики в июне 2020 года составил 68,2 млрд рублей. Если сравнивать с июнем 2019 года, показатель сократился на 14,3%.

За полгода падение потребительского рынка составило 8,4%. Пик падения пришелся на апрель и май.

При этом, если в начале пандемии татарстанцы экономили на непродовольственных товарах, в мае-июне статистики зарегистрировали падение спроса уже на продукты питания. В мае снижение продаж к аналогичному месяцу прошлого года составляло 16,2%, в июне — 18,9%. Продукты с начала года поднялись в цене на 4,1%.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG