Ссылки для упрощенного доступа

Болельщики "Крыльев Советов" заявляют губернатору, что клуб позорит Самарскую область


Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров

Авторы открытого обращения требуют не выделять клубу деньги, пока он не разработает и не согласует новую стратегию.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Болельщики футбольного клуба "Крылья Советов" обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с открытым письмом.

В документе отмечается, что "клуб наносит ущерб репутации Самарской области и дискредитирует игру, так как выполняет лишь функцию прикрытия канала хищения бюджетных средств".

Болельщики требуют отстранить от управления клубом всех лиц, ранее управлявших им и прекратить отношения с агентом Павлом Андреевым, а также предлагают сделать ставку на собственных воспитанников и финансировать клуб напрямую, а не через структуры-посредники.

Кроме того, болельщики требуют "не выделять бюджетные средства до тех пор, пока стратегия не будет разработана и согласована с экспертным сообществом и болельщиками".

"Коммерсантъ" в Самаре отмечает, что "Крылья Советов" в минувшем сезоне Российской премьер-лиги заняли 15-е место и вылетели в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG