Ссылки для упрощенного доступа

Директором Национальной библиотеки РТ стала Мадина Тимерзянова


Мадина Тимерзянова. Архивное фото
Мадина Тимерзянова. Архивное фото

Она ранее работала заместителем генерального директора ТНВ.

Прежний руководитель Нацбиблиотеки Сююмбика Зиганшина перейдет на работу в министерство культуры Татарстана, пишет "БИЗНЕС Online".

Тимерзянова ушла с ТНВ в начале июня, проработав там с января 2016 года.

Мадина Тимерзянова окончила Казанский государственный педагогический университет по специальности "учитель истории, обществоведения и английского языка". Заслуженный работник культуры РТ. За большой вклад в развитие СМИ, многолетнюю плодотворную работу награждена медалью РТ "За доблестный труд".

С 2001-го была на посту генерального директора некоммерческого фонда поддержки экономических преобразований информационной, аналитической и культурной деятельности "Хоррият". В 2002–2005 годах занимала должность зампредседателя ГТРК "Татарстан" по информационному вещанию. С 2006-го по 2016 год была главой филиала ОАО "Татмедиа" "Телерадиокомпания "Казань". С 2016-го работала заместителем гендиректора АО "ТРК "Новый Век" — ТНВ. Член Евразийской академии телевидения и радио. Член общественного совета МВД по РТ.

Ранее стало известно, что Национальная библиотека РТ в этом году переезжает в здание бывшего НКЦ "Казань". Его торжественное открытие после реконструкции запланировано на конец августа.

Рустам Минниханов поручил разместить коллекцию НКЦ "Казань" в новом музее — в пустующем здании на улице Баумана, 3. Здание 1780 года постройки является объектом культурного наследия, ранее здесь располагался городской магистрат.​

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG