Ссылки для упрощенного доступа

После снятия ограничений в Татарстане не открылись от 20 до 30 процентов компаний


В Татарстане после трехмесячного локдауна из-за коронавируса не открылись 25% предприятий малого и среднего бизнеса. 

Часть закрылись навсегда, некоторые — копят средства для возобновления деятельности, сообщает "Реальное время" со ссылкой на ИТ-компанию "Эвотор", специализирующейся на производстве онлайн-касс и владеющей крупнейшим оператором фискальных данных "Платформа ОФД".

— По данным ИТ-компании «Эвотор», с 17 июля, после смягчения режима, в республике Татарстан не работает около 25% предприятий малого и среднего бизнеса. При этом в начале апреля на карантин ушло 70% предприятий МСБ в Татарстане, — сообщила Юлия Ветчинкина, специалист ИТ-компании "Эвотор".

Наиболее пострадавшими отраслями бизнеса в Татарстане специалисты называют ресторанный и гостиничный бизнесы. Кроме того, сильно пострадала туристическая отрасль. После снятия ограничений здесь не вышли на работу порядка 30 процентов компаний.

По мнению руководителя Ассоциации турагентств Татарстана и гендиректора турагентства "Персона грата" Рамиля Мифтахова, если будут ограничения, как минимум 50% компаний могут уйти с рынка.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG