Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане в этом году начнут строительство центра детской онкологии


Радий Хабиров на открытии хирургического корпуса Республиканского онкоцентра
Радий Хабиров на открытии хирургического корпуса Республиканского онкоцентра

Об этом заявил глава региона Радий Хабиров на состоявшемся в пятницу в Уфе открытии пристроя к хирургическому корпусу Республиканского онкоцентра.

— Мы недавно приняли для себя тяжелое решение, поскольку бюджет у нас сильно пострадал из-за всех этих событий произошедших. Тем не менее мы приняли решение, и нам надо начинать в этом году строить центр детской онкологии, — цитирует Хабирова Интерфакс.

Присутствующий на церемонии открытия нового корпуса замминистра здравоохранения России Олег Гриднев отметил, что в условиях эпидемии коронавируса только в Башкортостане открываются больницы не инфекционного профиля.

— По всей стране открываются инфекционные больницы. И только в Башкортостане открываются и инфекционные, и онкологические больницы, — сказал он.

В Уфе сегодня открыли девятиэтажный корпус хирургического корпуса Республиканского онкоцентра. Он включает в себя поликлинику на 450 посещений в смену, стационар на 240 коек, хозяйственные, технические и бытовые помещения.

Общая стоимость строительства в текущих ценах составила более 2 млрд рублей.

В новом корпусе будут работать 250 сотрудников, в числе которых 68 врачей. В медучреждение поставлено 1075 единиц медицинского оборудования.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG