Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл уровень заболеваемости пневмонией в 2020 году вырос в два раза


В абсолютных цифрах в 2020 году зарегистрировано почти на полторы тысячи больше инфекционных и паразитарных заболеваний.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По данным Роспотребнадзора по Марий Эл за январь-июль 2020 года, заболеваемость пневмонией (в том числе и внебольничной) увеличилась в 1,9 раза, среднемноголетний уровень превышен в два раза. Сведения об эпидемиологической ситуации в регионе опубликованы на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Из информации следует, что общее количество инфекционных и паразитарных заболеваний в республике (91096 зарегистрированных случаев) превышает показатель аналогичного периода 2019 года на 1,7%. В абсолютных цифрах в 2020 году зарегистрировано почти на полторы тысячи больше инфекционных и паразитарных заболеваний. По данным ведомства, рост произошел по 12 нозологическим формам, среди них: гемаррогическая лихорадка с почечным синдромом, острые инфекции верхних дыхательных путей (ОРВИ), клещевой бореллиоз, острый вирусный гепатит А, коклюш, скарлатина, грипп, сифилис, чесотка и дифиллоботриоз. Наибольший рост заболеваемости в регионе — пневмонией (внебольничной), на втором месте заболеваемость скарлатиной (выросла в 1,6 раза, среднемноголетний уровень превышен в 1,7 раза). Управление Роспотребнадзора по Марий Эл не приводит количественных данных по заболеваемости пневмонией в регионе.

В июне министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова сообщала республиканским СМИ, что "общее число пневмоний в республике превышает средние показатели предыдущих лет в 18 раз".

По информации министерства здравоохранения республики, на 12 августа в инфекционных стационарах лечились 276 человек, у 272 из них выявлена пневмония. Коронавирусная инфекция была подтверждена у 102 госпитализированных.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG