Ссылки для упрощенного доступа

Ульяновск оказался на первом месте среди регионов ПФО по эффективности возобновления деятельности после снятия ограничений


Регион набрал в рейтинге открытости выхода бизнеса из ограничений по пандемии 18,5 баллов.

Аппарат бизнес-омбудсмена России Бориса Титова представил соответствующие данные на 10 августа, пишет РБК.

Чувашия и Мордовия, по мнению экспертов, открывают бизнес слишком осторожно. В них даже на третьем этапе снятия ограничений открывают меньше сфер бизнеса, чем это допустимо рекомендациями Роспотребнадзора. Так, регионы с наиболее смелой стратегией по открытию сфер бизнеса и предприятий набрали от 18 до 21,5 балла. Среди них, например, Ульяновская область "18,5 баллов", Башкортостан (20,5 баллов).

По оценке экспертов, наблюдается относительное "выравнивание" уровня заболеваемости к уровню открытости бизнеса: чем ниже уровень заболеваемости в регионе, тем больше сфер деятельности открыты.

Сложности с началом работы и неопределённости со сроками возможного возобновления остаются у организаторов массовых мероприятий.

Наиболее благоприятная ситуация — с открытием мест общественного питания и фитнес-центров. Они возобновили работу в 76 регионах. Торговые центры без ограничений по площади торгового зала открыты в 60 регионах. В 33 субъектах функционируют кинотеатры.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG