Ссылки для упрощенного доступа

В Пензе ФСБ задержала хакеров по подозрению в продаже паролей от популярных YouTube-каналов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Пензе сотрудники управления "К" МВД России совместно с представителями региональных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии задержали шестерых местных жителей по подозрению в создании и распространении вредоносной компьютерной программы.

По версии следствия, хакеры создали программу, ворующую пароли от YouTube-каналов, и продавали эти данные в сети, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

— Участники криминальной схемы получали доступ к каналам пользователей на видеохостинге и создавали новые логины и пароли, тем самым лишая владельцев возможности совершать с ними какие-либо действия. Затем через теневые интернет-площадки подозреваемые продавали заинтересованным лицам информацию, позволяющую управлять этими каналами. За одну такую операцию злоумышленники получали в среднем $300, — сказала Волк.

Все задержанные, возраст которых от 17 до 20 лет, отпущены под подписку о невыезде. В настоящее время предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG