Ссылки для упрощенного доступа

Самарским работодателям рекомендовали тестировать работников на коронавирус на собственные средства


Вакцинация от гриппа обязали начать с 1 сентября.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

19 августа в правительстве Самарской области, на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила, что 40% инфицированных коронавирусом болеют бессимптомно и поэтому необходимо как можно больше самарцев протестировать на коронавирус.

На основании доклада главы областного Роспотребнадзора, трехсторонняя комиссия рекомендовала "Союзу работодателей Самарской области" и руководителям местных предприятий и организаций "рассмотреть возможность организации тестирования сотрудников на коронавирус за счет собственных средств". Также на предприятиях и в организациях губернии запланировано провести информационно-разъяснительную работу по вакцинации от гриппа. Это, по мнению медиков и работников Роспотребнадзора, позволит снизить риски возможных осложнений. Самарских работодателей обязали с 1 сентября, когда начнется вакцинация, обеспечить прививочную кампанию на рабочих местах.

Как сообщает областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 19 августа в губернии с начала пандемии сделано 504,2 тысячи тестов на коронавирус. Население Самарской области составляет 3,2 млн человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG