Ссылки для упрощенного доступа

Марий Эл вошла в перечень благоприятных для путешествий регионов России


Сервис поездок и путешествий "Туту.ру" определил наиболее подходящие для путешествий в период снятия коронавирусных ограничений регионы России.

Результаты этого исследования публикуют российские СМИ. В десятку наиболее благоприятных для путешествий входят Москва и Подмосковье, Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская и Волгоградская области. Кроме них, в перечень благоприятных зон включены Марий Эл, Адыгея, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария, Ингушетия, Чечня, Забайкальский край, Сахалинская область, Чукотка и пляжные курорты Краснодарского края и Крыма.

Все регионы, включенные в список благоприятных, максимально готовы к окончательной отмене режима самоизоляции и третьему этапу снятия ограничений. Это, в свою очередь, связано с коэффициентом заболеваемости коронавирусом, наличием свободного фонда больничных коек, охвата тестированием.

В Марий Эл третий этап снятия коронавирусных ограничений действует с начала августа. В республике работают гостиницы, турбазы и дома отдыха, разрешена туристическая и экскурсионная деятельность. В конце лета откроется театральный сезон.

Одновременно власти республики, прикрываясь продолжающим действовать указом главы региона о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, ограничивают ряд гражданских свобод и конституционных прав жителей: чиновники отказываются согласовывать публичные акции на открытом воздухе, доступ в суды для слушателей по-прежнему запрещен. В постановлениях правительства региона, которыми регулируется возможность возобновления того или иного вида деятельности, нет разрешения на возобновление работы общественных организаций в офисах.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG