Ссылки для упрощенного доступа

Из монастыря в Чувашии украли 6 икон. Подозреваемые задержаны


Полицейские нашли иконы, украденные из Александро-Невского монастыря в Моргаушском районе Чувашии.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сообщение о краже поступило в полицию 15 августа. Насельники монастыря сообщили полиции, что неизвестный разбил окно и проник в храм, где похитил шесть икон — Крещения Господня, Великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского, Великомученика и Целителя Пантелеимона, Господа Вседержителя с предстоящими, а также образ благоверного князя Александра Невского с частицей мощей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

По материалам дела, похититель был накануне в храме, где сделал несколько фотографий. После кражи он вместе с сообщником вывез иконы на автомобиле.

Подозреваемые были задержаны во Владимирской области, они ранее были неоднократно судимы, в том числе за аналогичные преступления.

— Три похищенные иконы полицейские изъяли в автомашине одного из задержанных. По его словам, за каждую из них соучастники планировали получить около двух тысяч евро, — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Оставшиеся иконы были обнаружены в дорожном водоотводе во Владимирской области и в помещении неработающей заправки в Нижегородской области. Грабители посчитали, что они не имеют ценности.

Возбуждено дело по ч.2. ст. 158 УК РФ (кража). Оба подозреваемых заключены под стражу, назначен ряд экспертиз.

Иконы в ближайшее время будут возвращены в храм.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG