Ссылки для упрощенного доступа

Юлия Тимошенко, заболевшая COVID-19, переведена в реанимацию


Юлия Тимошенко, март 2020 года
Юлия Тимошенко, март 2020 года

О состоянии политика сообщила её пресс-секретарь.

Украинский политик, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, заразившаяся коронавирусом, вечером в понедельник переведена на интенсивную терапию, то есть в реанимацию, и находится в тяжёлом состоянии.

Об этом во вторник сообщила в фейсбуке её пресс-секретарь Марина Сорока, которая двумя днями ранее подтвердила диагноз COVID-19 у Тимошенко. "К сожалению, хороших новостей пока нет. Состояние Юлии Владимировны остаётся тяжелым", – написала Сорока.

Агентство РБК-Украина со ссылкой на "достоверные источники" передало, что Тимошенко подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. По информации агентства, тот же диагноз врачи поставили дочери и зятю политика. Они переносят болезнь в лёгкой форме.

По состоянию на 25 августа, на Украине с начала эпидемии выявили более 110 тысяч случаев коронавируса. Больше всего заболевших в Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской и Львовской областях. Умерли в стране от COVID-19, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, 2362 человека.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG