Ссылки для упрощенного доступа

Наблюдатели от "Справедливой России" зафиксировали факты нарушений и массовый сгон бюджетников при досрочном голосовании в Йошкар-Оле


Скриншот с видео
Скриншот с видео

В Марий Эл 2 сентября открылись для досрочного голосования избирательные участки, представители "Справедливой России" сообщают о массовом сгоне на них бюджетников и отмечают ряд нарушений, допущенных при открытии мест для голосования.

Наблюдатели, представители кандидатов от СР зафиксировали на фото и видео, что на йошкар-олинских участках, где проходит голосование, не оборудованы ширмами кабинки, обеспечивающие тайну при волеизъявлении.

Досрочное голосование началось в будний день, в рабочее время его посетило довольно большое число избирателей. Наблюдатели эсеров зафиксировали, как проходило голосование 2 сентября на избирательных участках №№ 16 и 17, в третьем корпусе "Волгатеха".

"Многие люди раздражены обязаловкой, расказывают, что их заставляют голосовать. Это в частности сотрудники поликлиники №1, музея имени Евсеева, музыкальнгого училища, педагоги детских садов, сотрудники предприятий", — написала в соцсетях лидер марийских "справороссов" Наталия Глущенко.

Она полагает, что массовый сгон бюджетников связан с требованием руководителей предприятий и организаций голосовать за кандидата от "Единой России". При этом, политик, со ссылкой на свидетельства избирателей, говорит, что им напрямую угрожают лишением премий, увольнением с работы, если они не проголосуют за "нужного" кандидата.

2 сентября 2020 года к своей работе приступят участковые избирательные комиссии, участвующие в подготовке и проведении повторных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Марий Эл в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В Марий Эл проходят дополнительные выборы депутатов в представительные органы шести муниципальных образований. Жители Йошкар-Олы избирают двух депутатов в городское собрание. В Волжске, Мари-Туреке, Морках, селе Пектубаево Новоторъяльского, и деревне Пекшиксола Медведевского районов выбирают по одному депутату. Досрочное голосование началось 2 сентября, работают 19 участковых избирательных комиссий.

Основное голосование на дополнительных выборах состоится в Единый день голосования, воскресенье 13 сентября.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG