Ссылки для упрощенного доступа

Кандидата в гордуму Чебоксар Семена Кочкина задержала полиция


В Чувашии координатора чебоксарского штаба Навального Семена Кочкина задержала полиция, ему грозит до 15 суток ареста.

Кочкину вменяют нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия, сообщает "Волга МБХ Медиа".

Речь идет о встрече Семенка Кочкина с избирателями на Площади Республики у памятника Ленина, которая прошла 29 августа. На встречу пришли 200 человек.

По словам самого Кочкина, в суде уже есть санкция прокурора на его задержание. Без этого документа кандидатам не имеют права применять ограничительных мер. Также Кочкин сообщил, что суд отклонил все его ходатайства.

Акция прошла в формате встречи с избирателями — Кочкин в этом году баллотируется в депутаты Чебоксарского городского собрания по округу 17. Перед началом акции, появившийся на площади сотрудник полиции, потребовал от граждан разойтись, в противном случае, как отметил страж порядка, на собравшихся будет составлен протокол за участие в несогласованной публичном мероприятии. Пришедшие люди отказались подчиниться.

Сторонники Семена Кочкина пообещали, что устроят местным властям "Хабаровск", если те продолжат оказывать давление на их кандидата. По завершению мероприятия сотрудники полиции вручили Кочкину повестку на составление административного протокола.

  • Единый день голосования назначен на 13 сентбяря, 11-12 сентября определены как дни "досрочного голосования". В Татарстане, Пензенской области, Пермском крае и Чувашии пройдут выборы глав регионов. Также во всем Поволжье пройдут выборы разных уровней — в муниципальные советы и региональные парламенты.
  • Многодневное голосование впервые в России провели в ходе принятия решения по поправкам к Конституции. Тогда отдать свой голос "за" или "против" поправок можно было в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Многие эксперты раскритиковали такую форму волеизъявления граждан, считая, что она создает возможности для фальсификаций.
  • 21 июля этого года Госдума России одобрила закон, позволяющий проводить выборы в течение двух или трех дней. 24 июля глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что уже сентябрьское голосование будет трехдневным.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG