Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Жириновский примет участие в выборах депутатов в Чебоксарскую гордуму


Российский политик возглавил "списочную" группу кандидатов в Чебоксарское городское собрание седьмого созыва.

После Владимира Жириновского список кандидатов в Чебоксарское городское собрание возглавляют кандидат на пост врио главы республики Константин Степанов, который также является депутатом республиканского парламента, и координатор реготделения партии Алексей Сапожников.

— Это не первый случай, когда известный политик возглавляет “список” кандидатов в Чебоксарское городское собрание, — комментирует лидер чувашского отделения ЛДПР Константин Степанов. — Жириновский возглавляет списки регионов, если в субъекте ведется стабильная партийная деятельность.

Неиспользованный мандат Жириновский может передать следующему кандидату по спискам от партии. В 2015 году политик отдал “своё место” в городском собрании Чебоксар Сергею Белобаеву, который сейчас является депутатом Госсовета Чувашии.

В этом году региональное отделение ЛДПР выдвинуло на выборы в Чебоксарское городское собрание 45 членов партии.

  • Единый день голосования назначен на 13 сентября, 11-12 сентября определены как дни "досрочного голосования". В Татарстане, Пензенской области, Пермском крае и Чувашии пройдут выборы глав регионов. Также во всем Поволжье пройдут выборы разных уровней — в муниципальные советы и региональные парламенты.
  • Многодневное голосование впервые в России провели в ходе принятия решения по поправкам к Конституции. Тогда отдать свой голос "за" или "против" поправок можно было в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Многие эксперты раскритиковали такую форму волеизъявления граждан, считая, что она создает возможности для фальсификаций.
  • 21 июля этого года Госдума России одобрила закон, позволяющий проводить выборы в течение двух или трех дней. 24 июля глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что уже сентябрьское голосование будет трехдневным.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG