Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре отреставрируют Дворец культуры на площади Кирова за 408 млн рублей


Работы планируют провести в течение двух лет.

В частности, будут отреставрированы кровля и фасады здания, отремонтированы помещения всех четырех этажей дворца и здание декораций, сообщает RosTender.info.

Кроме того, запланирована замена всех инженерных коммуникаций, создание условий для посещения дворца маломобильными гражданами, замена окон, люстр и светильников. Территорию вокруг здания благоустроят: поставят новый кованый забор и фонари. Внешнюю лестницу отреставрируют.

Из городского бюджета на ремонт и реставрацию направят 407,8 млн рублей. В настоящее время Департамент градостроительства Самары проводит тендер по выбору подрядчика для выполнения работ. Предложения от участников тендера принимают до 6 октября, 13 октября выберут победителя. По требованиям заказчика, обновленный дворец культуры должен быть сдан в конце 2022 года.

К тендеру допускают только компании, обладающие лицензией Министерства культуры РФ на сохранения объектов культурного наследия. Кроме того, лицензия должна давать разрешение на воссоздание произведений скульптуры и декоративно-прикладного искусства, монументальной и станковой живописи, а также на воссоздание исторического ландшафта и произведений садово-паркового искусства.

Дворец культуры на площади С.М.Кирова был построен в 1961 году, его площадь составляет около 10 000 кв.м. Здесь проходят всевозможные концерты, фестивали, смотры, конкурсы, торжественные собрания, выставки и т.д.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG