Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске прошла самая короткая акция: 50 секунд активисты кормили голубей в поддержку хабаровчан


Фото с акции. 19 сентября 2020 года
Фото с акции. 19 сентября 2020 года

Организатор акции перед началом мероприятия получил предостережение о недопустимости "антиобщественного поведения".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня, 19 сентября 2020 года, в центре Ульяновска, в парке на улице Гончарова, активисты организовали кормление голубей. Само действие длилось 50 секунд, и участвовало в нем шесть человек, которые вышли на улицу в поддержку хабаровчан, выступающих за освобождение арестованного губернатора Сергея Фургала.

Организатором акции выступил ульяновский активист, председатель движения "Солидарность" Игорь Топорков. О проведении публичного мероприятия он сообщил общественности в интернете. Уведомление администрации города подано не было, так как на акции не подразумевались политические заявления и использование транспарантов, объяснил Топорков.

Вчера, 18 сентября, сотрудники МВД вручили организатору кормления голубей в Ульяновске предостережение о недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

— Получается, что по мнению правоохранителей, кормление голубей — это антиобщественное поведение. А сегодня за нами во время акции следило, как мы насчитали, 25 полицейских и сотрудников администрации города и областного правительства. Мы считаем, что это сумасшествие. Органы власти, отдающие приказы о преследовании активистов за кормление птиц вот, кто представляет угрозу государству, а не мы, активисты, — прокомментировал после акции солидарности с Хабаровском Игорь Топорков.

Корреспонденту "Idel.Реалии" не удалось получить комментарий администрации города по телефону. Он направил запрос на электронную почту муниципальных властей.

Сегодня в Хабаровске продолжились протестные акции в защиту арестованного губернатора Сергея Фургала. Флешмоб с #накормиголубей для всей России придумали хабаровчане, так как такой формат публичного мероприятия может защитить от задержаний.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG