Ссылки для упрощенного доступа

Марий Эл отнесена к "красным" регионам по тенденции распространения коронавируса


Марий Эл вошла в число регионов, где распространение коронавируса имеет опасную тенденцию, об этом со ссылкой на аналитику ситуации в российских регионах Центра экономических исследований говорится в сообщении РИА "Новости".

Республика входит в число двадцати "красных" регионов, индекс заболеваемости в них рассчитывается по методике Роспотребнадзора (он показывает, сколько человек заражается от одного больного коронавирусом; если индекс больше единицы, то уровень заболеваемости в регионе вырастает).

Вместе с Марий Эл в группу с растущей заболеваемостью коронавирусом включен еще один поволжский регион — Ульяновская область. В "желтой" группе (где темпы роста заболеваемости ниже) находятся Кировская, Самарская, Саратовская, Оренбургская области, Пермский край, Татарстан, Удмуртия и Башкортостан. К более благополучной "светло-зеленой" группе отнесены Нижегородская область и Мордовия. В "зеленой" группе находятся регионы, в которых распространение коронавируса снижается. Среди них — поволжские Чувашия и Пензенская область.

По данным исследования, с середины августа число регионов, где тенденция к распространению коронавируса повысилась, увеличилось с 12 до 20.

По данным официального ресурса “Стопкоронавирус рф”, со второй недели сентября в Марий Эл ежедневно регистрируется 20 и более случаев коронавируса. В августе и начале сентября выявлялось меньше 20 заразившихся.

В больницах республики, по данным минздрава Марий Эл находятся 386 госпитализированных в инфекционные отделения больных. У 381 выявлена пневмония, коронавирус подтвержден у 115.

Власти республики продлили режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса до 27 сентября. Никаких строгих ограничений он не содержит. Жителям рекомендовано надевать маски в общественных местах и общественном транспорте. Под запретом остаются массовые мероприятия, прежде всего это касается публичных политических акций.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG