Ссылки для упрощенного доступа

TikTok рассказал об удалении видео по запросу российских властей


Компания соблюдает закон о гей-пропаганде.

Социальный сервис TikTok рассказал об удалении видеороликов по запросу властей России. Об этом директор сервиса по взаимодействию с органами государственной власти Тэо Бертрам рассказал, отвечая на вопросы членов британского парламента. Члены министерства цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта выясняют, как социальные сервисы взаимодействуют с угрозами из сети.

Только за первую половину 2020 года сервис удалил больше 500 видео по запросам властей разных стран. Около половины из них пришлась на Россию. Многие из них могли быть посвящены ЛГБТК-сообществу и удалялись согласно закону о противодействии так называемых нетрадиционных половых отношений среди несовершеннолетних, — отмечает CNBC.

“Я и наше сообщество считают, что российский закон ужасен но, к сожалению, мы должны выполнять требования страны, в которой работаем”, — цитирует Бертрама Reuters. Он также прокомментировал запрет на продвижение ЛГБТК-тегов в российском сегменте сервиса, отметив, что сеть бы удаляла такой контент по запросу властей, отмечает BBC.

  • В середине июня 2019 года TikTok пообещал, что будет сотрудничать с российским правительством, сообщала “Медиазона”. Это случилось после того, как Роскомнадзор сообщил о планах проверить приложение.
  • В отчёте о взаимодействии с властями TikTok сообщил, что только за вторую половину 2019 года социальная сеть удалила 1 миллион 250 тысяч видео из России, нарушающих правила сервиса — большая часть была отмодерирована автоматически.
  • Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков в России приняли летом 2013 года. В июне 2017 года его признал дискриминационным Европейский суд по правам человека. В 2018 году — комитет ООН по правам человека.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG