Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл режим коронавирусных ограничений продлен до 18 октября


В Марий Эл режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса продлен до 18 октября, соответствующий указ главы республики размещен на интернет-портале органов власти.

Ограничения из-за опасности неконтролируемой заболеваемости новой инфекцией действуют в республике уже полгода. В указе главы республики нет никакого упоминания о возвращении каких-либо ограничительных мер. Уже к началу июля в республике остались под запретом лишь массовые публичные, зрелищные и спортивные мероприятия. Однако, затем открылись кинотеатры, начался театральный сезон. При этом, чиновники возражают против митингов на открытом воздухе, ссылаясь на указ главы Марий Эл.

Указ о режиме повышенной готовности рекомендует жителям пользоваться масками при посещении общественных мест (к примеру, магазинов; предприятия торговли, как правило, не устанавливают жестких требований к покупателям), при пользовании общественным транспортом. Еще одна рекомендация касается соблюдения социального дистанцирования.

В Марий Эл действует третий этап снятия коронавирусных ограничений, при этом в республике с середины сентября увеличилось число ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом. По официальным данным на 25 сентября, за сутки в республике у 22 человек зафиксирован положительный результат тестирования на ковид.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG