Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне прошли новые акции против ограничений из-за COVID-19


Недавний протест на Трафальгарской площади против новых ограничений из-за эпидемии COVID-19. Сентябрь 2020
Недавний протест на Трафальгарской площади против новых ограничений из-за эпидемии COVID-19. Сентябрь 2020

Наибольшее ускорение в распространении вируса отмечено в Европе.

Тысячи лондонцев участвовали в субботу в манифестации на Трафальгарской площади против новых ограничительных мер в связи с расширением эпидемии COVID-19. Многие участники шествия были без масок и высказывались против ограничения их свобод.

Лондонская полиция, однако, предупредила, что многолюдные собрания и акции в нынешних условиях угрожают здоровью каждого человека и его родственников. Полиция также заявила, что не потерпит актов насилия или враждебности к сотрудникам правоохранительных органов или другим гражданам. Об этом сообщает "Евроньюс".

Полиция, признаёт, что манифестации являются исключением из правила "не собираться более шести в одном месте", но продолжает настаивать на строгом соблюдении безопасной дистанции между протестующими.

Британия среди европейских государств наиболее тяжело пострадала от последствий пандемии. 42 тысячи её граждан стали жертвами коронавирусной инфекции. На половине территории Уэльса, включая столицу Кардиф, в конце этой недели вводятся ограничения на передвижение людей.

В последние дни наибольшее ускорение в распространении вируса отмечено в Европе (+22% по сравнению с прошлой неделей). По данным университета Джонса Хопкинса, общее число заболевших во всех странах мира составило 32,2 млн человек, более 983 тысяч больных скончались.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG