Ссылки для упрощенного доступа

На чебоксарскую строительную компанию "Лидер" возбудили уголовное дело за мошенничество в нарушении прав дольщиков


Архивное фото
Архивное фото

Несколько лет назад строительная компания ООО "Лидер" пыталась совместно с городскими властями переселить жильцов частного сектора "Шанхай" в обмен на жилье в их домах.

В Чебоксарах в отношении застройщика микрорайона "Кувшинка" строительной компании "Лидер" возбуждено уголовное дело за нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере. Об этом стало известно дольщикам на встрече с властями и представителями правоохранительных органов.

Застройщик объяснил, что не смог завершить строительство из-за действий городских властей, которые не оказали финансовую поддержку. Представитель "Лидера" намерен продолжить строительную деятельность, в этом случае, как отмечает он, у них появятся финансовые возможности закрыть все обязательства перед участниками долевого строительства. Всего строительная компания не завершила свои работы по пяти объектам: два дома в микрорайоне "Кувшинка", два дома по улице Ленинского Комсомола и одного по улице Гагарина.

Новый прокурор Чувашии Андрей Фомин пообещал взять это дело под личный контроль.

В 2013 году строительная компания ООО "Лидер" заключила с администрацией Чебоксар договор о развитии территории на Мясокомбинатском проезде."Idel.Реалии" писали, как застройщик совместно с городскими чиновниками пытались переселить жильцов частного сектора "Шанхай" в обмен на жилье в их домах.

Точное количество обманутых дольщиков в Чувашии власти не называют. В Чебоксарах несколько лет ждут дом по проезду Соляное, которое строила фирма "Алза".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG