Ссылки для упрощенного доступа

Динамика смертности в одном из районов Пермского края превысила 70%


Эта информация появилась в докладе министра здравоохранения.

Координатор пермского штаба Навального Сергей Ухов отметил, что в докладе министра здравоохранения края Оксаны Мелеховой депутатам заксобрания видно, что, например, в Юрлинском районе динамика смертности на сто тысяч населения составила 73%, а в городском округе Кизел эта цифра составила 27%. Оппозиционер считает, что причиной роста смертности населения — это повсеместная оптимизация системы здравоохранения.

— Других цифр мы не могли увидеть в отчетах регионального министра, потому что в Кизеле закрыли отделения стационара и объединили их с больницей Губахинского района, — прокомментировал Сергей Ухов.

Региональный минздрав подтвердил информацию, что в последние годы в Прикамье проводились объединительные процессы между медицинскими учреждениями. Ведомство считает, что сейчас необходимо провести анализ по результатам этой деятельности и принять дополнительные меры по ряду медучреждений. "До конца года уже будут понятны все пробелы в сфере здравоохранения", — прокомментировала пресс-служба регионального минздрава.

Штаб Навального Перми также опубликовал в своем аккаунте в соцсетях фотографию, как в Перми пациенты с симптомами коронавируса стоят в очереди на улице на прием к терапевту. Портал 59.RU пишет, что люди не могут вызвать "скорую" и их просят самостоятельно прийти на прием к врачу.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG