Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл число выявленных случаев коронавируса превысило весенние показатели


В Марий Эл в середине октября превышены весенние пики заболеваемости коронавирусом, число госпитализированных в инфекционные стационары с диагнозом пневмония и подтвержденным COVID-19 также больше, чем в мае и июне.

По данным официального интернет-ресурса "Стопкоронавирус рф", по состоянию на 19 октября в республике выявлено по результатам тестирования 52 случая коронавирусной инфекции, активными носителями вируса являются 901 житель. Скончались за все время пандемии 59 человек.

По информации регионального министерства здравоохранения, в инфекционных стационарах на 19 октября находится 931 человек. У 927 из них выявлена пневмония, коронавирус подтвержден у 251. Состояние 180 человек оценивается как тяжелое, 751 — средней тяжести.

По официальным данным, весной и летом в Марий Эл редко фиксировалось более 40 выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции. Количество одновременно находящихся на госпитализации в инфекционных отделениях также не превышало 900 человек.

В минздраве Марий Эл оценивают ситуацию как сложную. В течение последних пяти дней были госпитализированы 460 жителей республики. Дополнительно было развернуто 130 коек в инфекционных стационарах. Впервые для оказания помощи больным с коронавирусом открылось отделение в районной больнице поселка Советский. Сейчас резерв для госпитализации составляет чуть больше 150 мест — всего в медучреждениях республики развернуто 1087 коек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG