Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане от коронавируса умерла певица Бибисара Азаматова


Как уточняют близкие артистки, она долгое время болела и лежала в реанимации ковид-госпиталя. Ей был 71 год.

Об этом сообщили ее родные, пишет "МК Сеть".

Как уточнила радио "Азатлык" ведующая канала "Курай" Рита Уметбаева, 27 сентября с ней были записаны народные песни, а через несколько дней она попала в ковид-госпиталь поселка Зубово.

— Она был гипертоником, поэтому осложнение пошло. Но настроение было хорошее, бодрое. Однако положение ухудшилось. Сначала подключили к кислороду, затем к ИВЛ. 15 октября была в реанимации, с тех пор, не приходя в сознание, умерла сегодня, — рассказала Рита Уметбаева.

Бибисару Азаматову похоронят завтра, 21 октября, в селе Бахтигарай Баймакского района.

Бибисара Азаматова — уроженка Баймакского района республики. Она начинала как секретарь Баймакского пивзавода, прошла путь до директора завода. Ветеран труда, заслуженный работник пищевой индустрии Республики Башкортостан. С 2002 года руководила Республиканским центром народного творчества. Первый сольный концерт певицы состоялся в 2006 году, будучи на заслуженном отдыхе. Бибисара Азаматова успела выпустить 6 дисков со сборниками песен, последний из которых издавался в этом году.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG