Ссылки для упрощенного доступа

В России очередной максимум новых заражений COVID-19 за сутки — 17 347


Ранее более 17 тысяч новых заражений были зафиксированы в пятницу, 23 октября.

В России (включая аннексированный Крым) за последние сутки выявили 17 347 новых случаев заражения COVID-19. Это очередной максимум с начала пандемии. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Ранее более 17 тысяч новых заражений были зафиксированы в пятницу, 23 октября.

В Москве за сутки выявили 5224 новых случаев коронавирусной инфекции — это на 769 заражений больше, чем накануне, Число подтвержденных в Москве случаев COVID-19 превысило 400 тысяч. Как рассказал РБК главный врач больницы № 15 Валерий Вечорко, "если в апреле—мае в среднем число госпитализаций было 160–180 в сутки, то сейчас эта цифра превысила 200."

В Санкт-Петербурге выявили 715 новых случаев заражения коронавирусом, в Московской области — 499. Общее количество зараженных COVID-19 за все время пандемии превысило полтора миллиона.

За сутки умерли ещё 219 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии, по официальным данным, в России умерли 26 269 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Выздоровели 1 146 096 человек, в том числе 7 574 пациента выписались из больниц за минувшие сутки.

По данным сервиса Сбербанка, на прошлой неделе жители крупнейших городов России звонили в аптеки на 70 процентов чаще, чем на предыдущей неделе. Количество звонков в аптеки стало сопоставимо с первой неделей апреля, когда в стране вводили массовую самоизоляцию на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Коронавирусом заразились два губернатора: Иркутской области Игорь Кобзев и Кузбасса Сергей Цивилев, а также мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

Цивилёв отстранил от должности начальника территориального управления Минздрава Олега Евса – за допущенные ошибки в организации оказания медицинской помощи населению Новокузнецка и юга области. Это произошло после того, как в соцсетях появилось видео с переполненным моргом в Новокузнецке, где, как пояснил автор ролика "приходится ходить по головам".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG