Ссылки для упрощенного доступа

Родители школьников в Нижнем Новгороде и Йошкар-Оле выступили против дистанционного образования


Одиночный пикет против дистанционного образования в Нижнем Новгороде
Одиночный пикет против дистанционного образования в Нижнем Новгороде

Правительство РФ предложило продлить удаленное обучение до 2022 года.

Жители Нижнего Новгорода и Йошка-Олы вышли на одиночные пикеты против дистанционного образования. Об этом сообщили Telegram-канал "Нижний №1" и сообщество во "ВКонтакте" "А если честно".

"Вместе с частью школьников, на дистанционку ушли и студенты — 7 нижегородских ВУЗов полностью учатся онлайн. Те, кто учатся на очке платно, резонно интересуются — будет ли произведен перерасчет платы за обучение, ведь фактически на некоторое время очное образование прекращается", — говорится в публикации Telegram-канала "Нижний №1".

Где именно прошли пикеты в Нижнем Новгороде не уточняется. В Йошкар-Оле родители школьников вышли с плакатами к зданию правительства Марий Эл. Там дистанционное обучение ввели с понедельника, 16 ноября.

Одиночный пикет против дистанционного образования в Йошкар-Оле
Одиночный пикет против дистанционного образования в Йошкар-Оле

Ранее правительство России предложило в качестве эксперимента продлить дистанционное обучение до 2022 года. Целью эксперимента стали создание и апробация цифровой образовательной среды (ЦОС) и обеспечение возможности ее использования на постоянной основе на всей территории страны.

Предполагается, что в реализации эксперимента будут участвовать 14 регионов: Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область — Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

В казанской группе "Поборы в школах и детских садах" тем временем предлагают проголосовать против инициативы правительства, пока документ не ушел на рассмотрение в Госдуму.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG