Ссылки для упрощенного доступа

Марий Эл входит в тройку регионов с самой низкой смертностью больных с коронавирусом и пневмонией — Минздрав


Актуальные данные по смертности от пневмонии в Марий Эл не публикуются.

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Марий Эл не была названа в числе худших ни по одному показателю. На этот факт обращает внимание организационно-аналитическое управление главы Марий Эл, участвовавшего в заседании в режиме видеоконференцсвязи. В пресс-релизе, размещенном на интернет-портале органов власти республики, сообщается, что по данным Минздрава республика входит в тройку регионов с низкой летальностью больных с диагнозами коронавирусная инфекция и пневмония.

По данным официального ресурса “Стопкоронавирус. рф”, по состоянию на 20 ноября скончались 82 жителя республики, у которых был обнаружен коронавирус. Актуальные данные по смертности от пневмонии в Марий Эл не публикуются. При этом республиканский Минздрав ежедневно ведет свою статистику госпитализаций в инфекционные отделения. Согласно ней, число больных с пневмонией втрое превышает количество пациентов в коронавирусом.
Смертность среди заразившихся коронавирусом в республике, очевидно, выросла во время второй, осенней волны распространения этого заболевания. По состоянию на 20 сентября в Марий Эл было 47 смертельных случаев, а за два последующих месяца зафиксировано еще 35 смертей. Начиная с 10 ноября информация о новых умерших появляется практически ежедневно. За десять дней, если опираться на официальную статистику, коронавирус стал причиной смерти 15 человек.

Власти региона признают, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией пока не снижается. За последний месяц коечный фонд в инфекционных отделениях пришлось увеличить еще на 247 коек. Сейчас для госпитализации предназначены 1334 койки в десяти больницах.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG